• Гость
    • Плюсы

      Отличная плата.

    • Минусы

    • Комментарий


    • LeAkS
    • Плюсы

      Очень достойный набор интерфейсов и портов для Micro-ATX, бралась под гиперпень - никаких проблем.

    • Минусы

      Никак гигабайт не может сделать нормальный UEFI - довольно корявый и вырвиглазный интерфейс.

    • Комментарий


    • kateplov
    • Плюсы

      Наличие всех видеовыходов (кроме DP) для встроенной графики.

      Наличие слота M.2 NVMe (для скоростного SSD)

      Наличие драйверов для Win-7 на официальном сайте.

      Русифицированный BIOS

    • Минусы

      Очень неудобное расположение разъёмов PCI-E - двухслотовая видеокарта закрывает слот PCI-E - 2. Кулер процессора почти упирается в видеокарту. Он же закрывает слоты памяти. Разъём М2 не защищён ничем - контакты просто открыты и могут быть повреждены даже при сборке компа. Версия M.2 урезана (PCI-E x2), поэтому реальная скорость SSD будет в два раза ниже (900мб/с вместо 1800 - это касается NVMe). Нет второго внутреннего слота для подключения ЮСБ-2. В общем, - сэкономили на размере.

    • Комментарий

      Можно брать, но с определёнными ограничениями. Необходимо учитывать размер видеокарты, размер кулера процессора, собирать комплект лучше на столе, а потом уже ставить его в корпус. Если планируете использовать разъём М2, лучше сразу устанавливать SSD. При установке Win-7 в списке устройств будет одно неизвестное "ACPI000E", вручную надо выбрать драйвер из числа встроенных : в списке производителей выбрать "Microsoft" (НЕ Microsoft Corp.), а затем в списке устройств искать "Устройство измерения мощности, совместимое со стандартом Microsoft ACPI". Название именно такое, на русском. Кстати, оно находится в самом конце списка устройств, я его только со второго захода нашёл.


    • Timon1988
    • Плюсы

      Intel core i3 9100f завелся без проблем.

    • Минусы

      не выявил

    • Комментарий


    • Гость
    • Плюсы

      м2 слот

      есть все нужные видео разъёмы vga, hdmi, dvi-d

      5 фаз питания

      i3 9100f встал без прошивки

    • Минусы

      нету

    • Комментарий

      нормальная материнка, из самых дешёвых h310 лучший вариант я думаю


    • MikhailSTR
    • Плюсы

      Наличие слота M.2 NVMe (для скоростного SSD). Русифицированный BIOS, наличие драйверов для Win-7 на официальном сайте.

    • Минусы

      Не обнаружил.

    • Комментарий

      Хорошая мать,9 серию держит без танцев с бубном

      есть все необходимые разьемы. Всё работает стабильно.


    • petropal
    • Плюсы

      Цена, слот М.2, все мыслимые разъёмы для подключения монитора, совместимость с Линухом (но кого сейчас этим удивишь), традиции хорошей поддержки от производителя.

    • Минусы

      В космос не летает, в магазин за коньяком не бегает, микробов не убивает ну и много чего ещё :)

    • Комментарий

      Искалась бюджетная мать для офисного компа под Pentium Gold G5500 и с М.2. Эта на момент покупки была самая дешёвая. Возможность подключать монитор тремя разными способами - как приятный бонус. Поставил туда Xubuntu 20.04 LTS - никаких проблем с совместимостью. Производительность в офисных задачах - просто завораживает :)